16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двухлетний ребенок в Ростовской области сгорел в огне

На мать малыша возбудили уголовное дело. Ее подозревают в причинении смерти сыну по неосторожности.
Photo1
Жительница Ростовской области подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку. Об этом 1 апреля сообщил региональный следком.

ЧП произошло в Неклиновском районе. По версии следствия, 27 февраля 40-летняя мать ушла из дома, оставив без присмотра своего малолетнего сына 2017 года рождения. Входную дверь она закрыла на навесной замок.

Оставшись один, ребенок стал играть со спичками, в результате чего произошло возгорание. Двухлетний малыш в силу возраста не смог ни потушить пламя, ни самостоятельно выбраться из домовладения, будучи запертым. Смерть ребенка наступила в результате острого ингаляционного отравления окисью углерода.

- Таким образом гибель ребенка произошла ввиду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности, а также в силу своего возраста и жизненного опыта, могла и должна была их предвидеть, - прокомментировали в областном следкоме.

Неклиновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении матери малыша. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности». Это деяние наказывается исправительными или принудительными работами на срок до двух лет, а также ограничением либо лишением свободы на тот же срок.

Елена Светлова

Фото i.mycdn.me