16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двое детей и их родители погибли на пожаре в дачном доме

Пожар в дачном доме СТ Дружба потушили за час. Фото предоставлено ПЧ-25.
Фото с места пожара в СТ Дружба

Еще двое подростков 13-ти и 14-ти лет из этой же семьи, находятся в реанимации

За последнюю неделю в городе не зарегистрировано ни одного пожара. Однако, как выяснилось 2 февраля,  это было лишь затишьем перед бурей. Потому как пожарные в минувшую среду столкнулись с беспрецедентный вызовами в своей работе.

За полчаса до полуночи на пульте диспетчера раздался звонок. Соседи сообщили о том, что полыхает дачный дом в СТ «Дружба», на улице Лиственной, 247.

- Постройка площадью не более 40 квадратных метров горела открытым пламенем, - рассказал начальник ПЧ-25 Александр Чубенко. - При тушении пожарные сначала обнаружили двоих подростков, они отравились угарным газом. Скорая помощь увезла их в реанимацию. Однако в соседней комнате были найдены еще четыре человека, которые уже были мертвы: подросток 15-ти лет, мальчик 4-х лет и их родители 1968 и 1965 годов рождения.

Погибшая семья - жители Узбекистана. Небольшой дачный домик отапливался печкой-буржуйкой, но что послужило причиной пожара, пока не ясно. В настоящее время по факту пожара работает следственно-оперативная группа.

Вчерашний день стал трагическим и для жителей дома на улице Коммунаров, 120. В 13:40 соседи сообщили, что горят сразу два дома, расположенных рядом и принадлежащие одному хозяину. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили следы поджога - канистры с горючей смесью. Владельца домов, мужчину 55 лет, нашли повешенным.

- Дома и хозпостройки, которые тоже горели, были расположены на приличном расстоянии друг от друга, и никак не могли загореться одновременно сами. Вероятно, их подожгли, - прокомментировал Александр Чубенко.

Он так же отметил, что в прошлом году на пожарах погибли пятеро человек. Этот год, не успев начаться, уже отметился столь трагическими событиями.

 После пожара. Фото Александра Кондратьева.
После пожара. Фото Александра Кондратьева.
После пожара. Фото Александра Кондратьева.
После пожара дома в СТ Дружба