16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Движение между Батайском и Ростовом ограничат

На «Ростов Арене» пройдет очередная игра. А в это время власти опровергли информацию главного тренера ФК «Ростов» В. Карпина.
Фото cdni.rt.com

В.Карпин обвинил в долгах клуба власти.

15 ноября на стадионе «Ростов Арена» пройдет матч в рамках отбора к молодежному чемпионату Европы. На газоне встретятся молодежные сборные России и Латвии. Начало игры в 18:00.

Предусмотрены и развлекательные мероприятия, которые стартуют за два часа до свистка. Гостей ждет выступление певицы Elvira T., ансамбля казачьей песни «Аксинья» и Кубанского казачьего хора, сообщает аккаунт стадиона в соцсетях. Здесь будет работать также зона тематического фуд-корта, состоится розыгрыш призов. Можно будет взять автографы у экс-футболистов сборной России Дениса Колодина, Дмитрия Хлестова и Руслана Пименова.

При этом, как обычно, на подъездах к стадиону будет ограничено движение автотранспорта, о чем сообщила областная ГИБДД. С 15:00 до 21:30 перекроют съезд с Южного подъезда к Ростову на Магистральную улицу от Южного подъезда до Левобережной. А с 19:30 до 21:30 нельзя будет проехать по автомобильной дороге Магистральной улицы от Южного подъезда до Левобережной. С 13:30 до 21:30 будут перекрыты дороги западного и восточного пешеходно-транспортных проездов стадиона.

В то же время 14 ноября Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области сделало официальное заявление для болельщиков. Власти прокомментировали высказывания в СМИ и в соцсетях главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина. Он ранее высказывался о недостаточном финансировании клуба. Ведомство назвало эту информациюнедостоверной.

Так, по сообщению минспорта, в 2019 году футбольному клубу «Ростов» из областного бюджета был предоставлен грант в форме субсидий на сумму 380 млн. рублей.

- Гранты предоставляются на финансовое обеспечение части с затрат на обеспечение подготовки и участия команды в игровом сезоне текущего года.

ФК «Ростов» предоставлены в безвозмездное пользование стадион «Олимп-2», медико-восстановительный центр и общежитие,- говорится в пресс-релизе.

Кроме того, 1 января 2020 года стадион «Ростов Арена» перейдет в государственную собственность Ростовской области и станет домашней ареной клуба. В ведомстве также опровергли информацию Карпина о том, что первый заместитель губернатора области И. Гуськов был руководителем клуба или входил в состав руководства.

- Долги, которые накопились у футбольного клуба, не могут быть связаны с деятельностью первого заместителя губернатора Ростовской области. - подчеркнуло министерство.

Клавдия Петренко