16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Два батайчанина вымогали деньги у несовершеннолетнего

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой города

По версии следствия, 26 августа с 22 часов 05 минут до 40 минут подозреваемые   подвели подростка 1998 года рождения к автомобилю и насильно закрыли его в багажнике, после чего отвезли на кладбище на Ставропольской. Там молодые люди вымогали у несовершеннолетнего пять тысяч рублей и угрожали применением насилия. Деньги подросток должен был передать не позднее 17 часов 30 августа. Сайт  sledcom.ru сообщает, что молодые люди были знакомы, ранее входили в одну компанию. Подозреваемых задержали в результате проведенных следственным управлением и полицией действий.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой города взят на контроль. Прокуратура Батайска признала законным и обоснованным возбуждение 27 августа след­ственными органами Следственного комитета РФ по РО уголовного дела в отношении К. и Д. по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

За совершение преступления по ч. 2 ст. 163 УК РФ преду­сматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Помощник прокурора города

юрист 2 класса К.С. Русаков