16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Доступ к опасному котловану в Батайске закрыли

На месте заброшенного объекта в парке планируют построить крытый спортивно-оздоровительный объект.
Foto
Публикация Battime об опасных развлечениях детворы в городском парке им. Ленина принесла результаты. На заброшенной стройке проведены работы по предотвращению доступа на территорию. Об этом 30 июня сообщила мэрия Батайска.

Напомним, в наполненном водой котловане неоднократно были замечены купающиеся дети. Теперь же пробраться на потенциально опасный объект им будет проблематично.

Комбинат благоустройства города 30 июня заблокировал доступ на территорию долгостроя. Проемы в ограждении перекрыли профлистами. Места, где был подход к котловану на уровне поверхности земли, засыпали. Провели обрезку деревьев, по которым можно было перелезть через забор на закрытую территорию.

Кроме того, ведется патрулирование участка, прилегающего к заброшенной стройке. Казаки, добровольная народная дружина и спасатели следят, чтобы на котлован не пытались проникнуть дети.

Что касается судьбы объекта, который долгое время стоит заброшенным, стало известно следующее. Договор с предыдущим арендатором был расторгнут по причине неосвоения земельного участка и окончания срока аренды.

Сейчас Комитет по управлению имуществом Батайска проводит конкурсные процедуры на право заключения договора аренды этого земельного участка (он находится в муниципальной собственности). На участие в конкурсе было подано несколько заявок, которые находятся на рассмотрении в КУИ города Батайска. Результаты аукциона станут известны в июле. Известно, что данный участок на пл. Ленина, 2Д предназначен для строительства крытых спортивно-оздоровительных объектов.

Елена Светлова

Фото мэрии Батайска