16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Досплетничались!

Сразу же после публикации в БВ материала про сайт «Сплетни» интернет-ресурс заблокировали

В прошлом номере БВ была вышла статья «Город стал рекордсменом по числу сплетников». Поводом для ее написания стало обращение двух батайчанок, которых «облили грязью» на сайте «Сплетни». Ирина и Елена (имена изменены) рассказали, что кто-то скачал их фото из соцсети и выложил для обсуждения. Анонимные пользователи не стеснялись в выражениях.

После изучения «Сплетен» БВстало понятно, что сайт держится исключительно на грязи, но, несмотря на это, пользуется у молодых батайчан бешеной популярностью. Узнать о целях создания интернет-помойки БВ не удалось. Некий Марк Сплетнев, обозначенный на сайте как администратор, от комментариев отказался. А через день прямая связь в режиме «онлайн» со Сплетневым и вовсе оборвалась.

Статья вызвала резонанс у читателей.  Сразу после ее публикации на сайт БВ стали приходить комментарии. Батайчане высказывали свое негативное отношение к «Сплетням». А 7 декабря доступ к сайту оказался закрыт. Вероятно, что «администратор-модератор» Сплетнев, прочитав на сайте статью (БВ отправило ему ссылку), решил не рисковать и, как выражаются в сети, - «слился». В прокуратуре города эти предположения подтвердили -  «Сплетни» заблокировал «хозяин» интернет-ресурса.

Но на этом история не заканчивается...Возможно, что кому-то все же придется отвечать за оскорбления Елены и Ирины, ведь девушки решили отстоять свою честь и написали заявление в прокуратуру.

- Согласно статье 144-145 УПК РФ, оба заявления направлены в полицию для проведения проверки, - прокомментировал БВ помощник прокурора Батайска Сергей Шелестов.

Какое решение примут правоохранительные органы, станет известно через неделю. Пока остается надеяться, что городские власти обратят внимание на эту ситуацию и примут меры, чтобы подобного не повторялось. А прокуратура, в свою очередь, ужесточит контроль над интернет-ресурсами, что позволит пресекать работу таких сайтов на начальных этапах.