16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дорога в школу №16, наконец, преобразится

Власти обещают уложить тротуар, перенести контейнерную площадку и оборудовать рядом со школой парковку
фото А.Кондратьева

Еще 10 сентября в рубрике БВ «Маршрут для чистого четверга»  батайчане жаловались, что дорога в школу для их детей стала настоящим испытанием.

Детвора ходила за знаниями мимо забора, ограждающего долгострой на улице Орджоникидзе. Ситуация усугублялась ямами и отсутствием асфальта, а после дождя и грязью выше щиколотки. Кроме того в двух метрах стояли вечно переполненные мусорные контейнеры.

Примечательно, что пешеходные дорожки с других сторон асфальтированы и приведены в порядок.

- Такое ощущение, будто наших детей умышленно обделили. Ведь чтобы привести в порядок дорогу особенно много денег, кажется, тратить не нужно, - негодовала местная жительница Наталья, высказавшая всеобщее мнение.

И вот в конце октября на сайте Администрации Батайска появилась информация о проведении ремонтных работ.

Власть пообещала в ближайшие дни уложить полутораметровый тротуар  вдоль  школы № 16 по ул. Орджоникидзе.

- По многочисленным обращениям жителей была перенесена контейнерная площадка от дома № 2г по Орджоникидзе, после чего выделены средства на асфальтирование тротуара,  чтобы школьники  и их родители могли с комфортом добираться в школу. Кроме того, организована парковка у учебного заведения, как со стороны ул. Октябрьской, так и с ул. Орджоникидзе, где сейчас завершается отсыпка щебнем, - пояснила пресс-секретарь Администрации Светлана Малярова.

Также  на территории школы проведены подготовительные работы по укладке искусственного поля. До весны оно будет храниться в рулонах на территории, а с наступлением тепла - постелено.