16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дополнительный сбор с пассажиров вернут в электричках Дона

Если батайчане приобрели билет не в кассе вокзала, а непосредственно в вагоне, они заплатят сверху 50 рублей.
Foto

«Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК) 1 июня сообщила об изменениях в системе оплаты проезда в электричках региона. Точнее, о возврате дополнительного сбора, который был отменен с началом режима самоизоляции.

Так, напомним, ранее существовал так называемый «дополнительный сбор за оказание услуги по оформлению проездных документов (билетов) безбилетному пассажиру». Сбор взимался с каждого пассажира в том случае, если он был готов оплатить проезд в транспорте, не успев купить билет на вокзале.

– С 1 июня 2020 года возобновляется оформление проездных документов в пригородных поездах со взиманием дополнительного сбора пассажиру, обнаруженному непосредственно в поезде пригородного сообщения либо при выходе через пункт контроля и следующего со станции отправления, - говорится в сообщении компании.

Если вокзал был оборудован билетными кассами (как в случае с Батайском), сбор составит 50 рублей. Сбор введен федеральным законом и приказом Минтранса России, на которые и ссылается компания.

Ранее Battime сообщал, что Минэнерго РФ предложил вернуть пени по долгам ЖКХ.

Наталья Абрамова

Фото tvernews.ru