16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Доноры в Ростовской области продолжили сдавать кровь

В условиях угрозы распространения коронавируса станция переливания работает в обычном режиме. Чтобы избежать скопления людей в очереди, ведется запись по телефону.
Photo

Областная станция переливания крови в Ростове продолжила свою работу. Об этом 1 апреля сообщило донское правительство. Прием желающих стать донорами ведется в обычном режиме. Однако во избежание одномоментного скопления большого количества людей появились некоторые нововведения.

Так, волонтеры общественной организации «Молодые медики Дона» ведут предварительную запись и консультируют доноров по телефону. Это сделано для того, чтобы равномерно распределить желающих в течение приемного времени на станции.

Записаться на донацию или задать вопросы можно по номеру специальной донорской линии 8(863) 229-37-37. Всех желающих ждут по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б с 08.30 до 13.00. При себе нужно иметь паспорт. На входе доноров встретит дежурный администратор, измеряющий температуру, и дозатор с дезсредством, которым можно будет воспользоваться.

Елена Светлова

Фото koltushi24.ru