16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дольщики Батайска массово обратились в полицию

Люди несколько лет ждут квартиры. Один батайчанин поселился в вагончике рядом с пустырем, где должен был быть построен дом.
фото

12 декабря батайчанин Виктор П. обратился в следственный отдел ОМВД Батайск с заявлением о том, что по договору участия в долевом строительстве, который он заключил еще в 2016 году с "МС-Строй", застройщик нарушил свои обязательства. И обращение в правоохранительные органы стало последней каплей в чаше терпения мужчины.

Дело в том, что Виктор продал квартиру в Ростове для того, чтобы приобрести жилье на третьем этаже в доме по улице Бекентьева, 10. Как следует из объяснения, в апреле 2016 года он  передал директору "МС-Строй" Сергею Киланову 720 000 рублей. С этого момента никаких движений по стройке так и не произошло.

фото

- Я жду больше трех лет, когда же дом возведут и я смогу въехать. Однако с лета 2016 года строительство дома не движется вообще, - объяснил в правоохранительных органах Виктор П.

Об этом 16 декабря сообщил старший следователь следственного отдела ОМВД по Батайску Алексей Левченко.

фото

- Здесь имеются признаки, которые предусматриваются уголовной статьей 159, части 4 - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", - рассказал Алексей Левченко.

Дом должен был быть сдан в 3 квартале 2018 года. Сейчас мужчина живет в вагончике, рядом со стройкой, на которой ничего не происходит, так как ему негде жить. На участке только сваи.

По словам Левченко, сейчас в суде уже рассматривается уголовное дело по дому Бекеньтева. Ранее в полицию с заявлениями обратились еще десять потерпевших.

Сам директор "МС-Строй" Сергей Киланов рассказал, что строительство многоэтажного дома все-таки должно возобновиться. О сроках он будет готов рассказать в ближайшее время.

- Инвесторы на продолжение стройки уже нашлись. Буквально через неделю я смогу подтвердить это документом, который будет у меня на руках, - прокомментировал Сергей Киланов.

Руслан Шишканов

Фото battime.ru