16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детский сад «Березка» подрос

Сад №12 в Батайске заработал после серьезного ремонта. Далее предстоит закупка инвентаря и оборудования для групп еще на два миллиона рублей. Что купят?
Фото

Сад №12 в Батайске заработал после серьезного ремонта. Далее предстоит закупка инвентаря и оборудования для групп еще на два миллиона рублей. Что купят?

Областные власти взялись за финансирование материальной базы системы образования. Батайские учреждения не остались в стороне.

- Губернатор направил свыше 17 млн. рублей для объектов образования Дона. Из них - почти 2 млн. рублей пошло на приобретение различного оборудования и инвентаря для детсада №12 в Батайске, - сообщила 5 сентября пресс-служба губернатора Ростовской области.

Напомним, что в этом году на ремонт «Березки» уже потрачено свыше 10 млн. рублей из областного бюджета.

Уже 4 сентября обновленный детский сад торжественно открыли. Здесь провели серьезный ремонт коммуникаций и помещений. На территории установили четыре веранды с деревянными полами.

- Особая гордость - новый стадион с тартановым покрытием, где дети играть в подвижные игры в любое время года, - отметили в Управлении образования.

В процессе капитального ремонта появился кабинет логопеда и новый музыкальный зал. Каждая группа оформлена в своем стиле. Обновлена лестница на второй этаж и зона обучения детей правилам дорожного движения.

- Я довольна результатами ремонта. Главное сейчас запустить работу так, чтобы комфортно было нашим сотрудникам, воспитанникам и их родителям, - рассказала заведующая МБ ДОУ №12 Вероника Сорокина. -

Аукцион на поставку оборудования на областные средства должен быть разыгран в ближайшее время. Детский сад пополнится игровым оборудованием, мебелью, мягким инвентарем и новой посудой.

В данный момент идут финальные доделки по оснащению групп и обеспечению успешного воспитательного процесса. Тем более, что количество воспитанников в саду увеличилось с 80-90 детей до 117.

Марина Бородина

Фото Инстаграм ДОУ №12