16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детские сады Батайска приняли более полутора тысяч детей

Первый день в садиках совпал с праздником 1 июня. На малышей пообещали не надевать маски, а родителям запретили заходить в группы.
Foto
После двухмесячного перерыва в Батайске 1 июня открылись детские сады. Радостное для родителей событие совпало с праздником - Днем защиты детей. Поэтому малышей в садиках встречали с музыкой и аниматорами.

- «Передача» детей воспитателям происходила на улице. Между родителями соблюдается дистанция, на асфальте нанесены специальные метки. Встречали нас работники сада. Мне обработали руки антисептиком, дали заполнить анкету. Дочке померили температуру. У меня забрали ребенка и сказали, что вечером забирать тоже с улицы - в группу заходить нельзя, - рассказала батайчанка Марина Кравченко.

Всего в городе открыто 116 дежурных групп. Они заработали во всех детских садах, кроме ОСП «Росинка», и №№ 28, 19, где сейчас идет ремонт.

Состав дежурных групп не будет превышать 15 человек. Формируются они по разновозрастному принципу, то есть отдельно находятся малыши и детки постарше.

Режим работы дежурных групп - пятидневная рабочая неделя при 12-часовом пребывании воспитанников. По данным Управления образования Батайска, на 29 мая заявления подали 1543 родителя.

- Вход родителей в помещения детского сада запрещен. На территории учреждения и в его помещениях будет соблюдаться социальная дистанция и масочный режим для взрослых. На детей маски никто надевать не будет, - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, для детей организуют максимальное пребывание и проведение занятий на свежем воздухе. По требованиям Роспотребнадзора систематически будет проводиться проветривание, влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха всех помещений.

По всем возникающим вопросам родители могут обращаться к заведующим или в дошкольный отдел Управления образования: тел. 5-60-88.

Елена Светлова

Фото из соцсетей