16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дети из Батайска собираются перетанцевать всю Россию

Три пары ребят участвуют в федеральном турнире по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Впервые в истории города
Фото

Батайские танцоры после краевого турнира в Краснодаре


С 11 по 13 октября юные танцоры из Батайска будут отстаивать честь Батайска на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу.  Об этом 8 октября БВ сообщила тренер ребят Ольга Шевкаленко.

Фото

Антонина Калугина и Артем Кочерга


От Батайска будут танцевать три пары: Антонина Калугина и Артем Кочерга, Мария Стешенко и Михаил Шевченко, Виктория Посевина и Арсений Бабич.

Фото

Мария Стешенко и Михаил Шевченко


- С этими ребятами два года назад мы начинали развивать акробатический рок-н-ролл в Батайске, - рассказала БВ их тренер.

Фото

Виктория Посевина и Арсений Бабич


Танцоры занимаются на базе школы №12 с хореографом Натальей Евдокимовой и тренером по акробатике Ольгой Шевкаленко. За короткое время им удалось добиться впечатляющих результатов. С краевых соревнований в Краснодаре 5 октября батайские пары привезли три победы - за первое, второе и третье место в разных категориях.

Фото

Тренеры Наталья Евдокимова (слева) и Ольга Шевкаленко


Мастерство ребят позволило им выйти на более высокий уровень. В турнире всероссийского масштаба батайчане принимают участие впервые! Соревнования пройдут во Дворце спорта в Ростове. На них соберутся более 1000 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Краснодара, Севастополя, Симферополя, Тулы и других городов.

Юлия Александрова

Фото танцевального центра «Андрей и К»