16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дети из Батайска поддержали акцию #когдаядома

Юные батайчане в период самоизоляции занимаются спортом, рисуют и учатся готовить. А некоторые даже снимают мультфильмы.
Foto

Дарина Ивакина

Foto

Братья Щербаковы

В период самоизоляции Российское движение школьников запустило в сети акцию #когдаядома. Ребята публикуют свои фотографии с этим хэштегом и рассказывают, чем занимаются дома. 1 апреля такие снимки появились и на странице «Дома детского творчества» Батайска.

Так, Даниил Калашников с удовольствием занимается спортом. Парень поднимает тяжелые гантели и выполняет ряд упражнений.

А вот Дарина Ивакина коротает время за рукоделием. Юная батайчанка осваивает мастерство вязания. Девочка изучает схемы в книге и вяжет крючком забавные вещицы - цветочки, листики и различные ажурные завитки.

Братья Артем и Андрей Щербаковы подошли к делу основательно. Мальчики запаслись пластилином и решили снять свой собственный мультфильм! Они подготовили декорации, слепили танки. Даже есть небольшая речка. Тему своей мультипликационной картины батайчане выбрали достаточно взрослую - пластилиновый мультфильм будет о Великой Отечественной войне.

Роман Маринин дома совершенствует свои навыки в оригами. Мальчик делает из бумаги голубей мира и попугаев.

Другие батайские дети помогают родителям в готовке, рисуют красочные картины и мастерят из конструктора. А чем вы занимаетесь в самоизоляции?

Foto

Роман Маринин

Foto

Спортсмен Даниил Калашников и кулинар Савелий Савченко


Анастасия Пруцева

Фото «ДДТ» Батайска