16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дерево на Авиационной держится из «последних сил»

Огромный тополь вырвало с корнями еще в сентябре. Он не упал, а облокотился на соседнее дерево. Жильцы дома по Авиационной боятся, что рано или поздно тополь все-таки рухнет
Фото А. Кондратьева
В конце сентября, когда на Батайск обрушилась непогода, во дворе двухэтажки по улице Авиационной, 6 ветер повалил несколько деревьев. Одно из них рухнуло и легло на весь двор, второе на крышу дома, а еще одно, вырванное наполовину с корнями, облокотилось на соседний тополь.

С того дня прошло больше двух месяцев, и за это время коммунальщики были частыми гостями на Авиационной, 6. Они убрали - распилили и  вывезли - рухнувшее дерево. А вот то, которое держалось за «соседа», почему то оставили.

- Если вдруг задует сильный ветер, то оно точно рухнет! Мы неоднократно просили приехать и срубить дерево, но на наши просьбы никто не отвечает, - рассказал один из жильцов, пенсионер Иван Дышин. - Почему же каждый раз мы должны буквально выпрашивать, чтобы нам сделали то или это. Или в Администрации ждут новой беды, когда дерево рухнет на дом?!

Жалобу жильцов Авиационной, 6 мы передали в УЖКХ города. Заместитель начальника Игорь Астапенко пообещал разобраться, почему подрядчик не ликвидировал последствия стихии сразу, почему не убрал все пострадавшие деревья.

- В самое ближайшее время я выеду на Авиационную и лично посмотрю на это дерево, - сказал И. Астапенко. - Необходимые меры будут приняты.