16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутат Батайска помог своим избирателям

Иван Рысев, депутат городской Думы по округу №12, навестил нуждающихся батайчан и раздал им продуктовые наборы
Foto

Вместе с волонтерами пожилым людям и нуждающимся семьям в период самоизоляции помогают и депутаты городской Думы. Так, Иван Рысев уже не первый раз навещает своих избирателей по округу №12. В светлый праздник Пасхи он развез им куличи и продуктовые наборы.

- Мы вместе с депутатом Госдумы Виктором Водолацким 18 и 19 апреля с самого утра ездили по домам батайчан, чтобы поздравить их и узнать, чем им еще можно помочь, - рассказал 27 апреля депутат городской Думы Батайска Иван Рысев.

Список нуждающихся был внушительным. Помимо избирателей, в него вошли также те батайчане, которые оставляли заявку в волонтерском центре города. Кроме того, Рысев уточнил, что и сейчас принимает сообщения жителей для оказания помощи и поддержки.

Так, батайчанин вместе с помощниками, волонтерами общества русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и депутатом Виктором Водолацким, который является руководителем общества, заранее освятили куличи в одном из храмов Азова.  Кроме того, они собрали 150 продуктовых наборов. В них вошли мука, рис, сахар, печенье, макароны, чай и растительное масло.

Батайчане были рады видеть Рысева. И помимо благодарности, они делились переживаниями и проблемами. Кто-то просил помочь с канализацией, другие жаловались на вывоз мусора. Как рассказали жители округа №12, депутат всегда выполняет их просьбы и старается решить проблему в кратчайшие сроки.

- Иван Владимирович не первый раз к нам приезжает. Интересуется нашими делами, а если есть какая-то проблема, то старается помочь решить ее всеми силами. Приятно было получить подарок от него на Пасху, - поделилась жительница улицы Ворошилова Нина Михайловна.

Например, у пенсионера часть дома находилась в зоне подтопления, о чем он и рассказал депутату. Рысев за личные средства заказал КамАЗ щебня и проконтролировал, чтобы углубление было засыпано качественно. А на Пасху депутат навестил пожилого батайчанина и узнал о результатах работы.

-  В мае, ко дню 75-летия Победы, мы также планируем поздравить ветеранов, пенсионеров и пожилых батайчан. Будут также сформированы продуктовые наборы, - рассказал Иван Рысев.

Foto
Foto

Людмила Драгунова

Фото И.Рысева