16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

День ВДВ прошел без происшествий

2 августа  Батайск отметил  80-летие Воздушно-десантных войск. Как сообщили в горвоенкомате, на территории города дислоцируется батальон 22 бригады ВДВ, состоят на учете и многие отслужившие  в «войсках Дяди Васи» батайчане.

Несмотря на круглую дату - история ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года, официальное торжество в городе не состоялось. Тогда как в прошлые годы для десантников устраивали праздник творческие коллективы  ДК Авиагородка.

Спецназовцы устроили себе праздник сами. С утра по улицам Батайска ездил джип с флагом ВДВ, десантники в форме радостно приветствовали из салона всех прохожих.

По словам начальника МОБ ОВД Батайска Петра Третьяка, военнослужащие бригады спецназа организовали футбольный матч в Авиагородке, гуляния «голубых беретов» прошли на Соленом озере и на охото-рыболовной базе «Казачка». Общественный порядок  в местах празднования охранял усиленный наряд милиции.

О том, что день ВДВ на Дону прошел спокойно, сообщает пресс-служба ГУВД РО: «За время проведения праздничных мероприятий в области серьезных нарушений общественного порядка не допущено. По мелким административным нарушениям были привлечены 16 человек».