16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело о насильнике передано в суд

Правоохранительные органы продолжают поиск других преступников, надругавшихся над несовершеннолетними батайчанками

Октябрьская, 124 - в этом доме насильник напал на женщину

В последнее время в Батайске распространяются слухи о том, что в городе появился маньяк. Якобы мужчина нападает на женщин в подъездах многоэтажных домов. Слухи эти хоть и несколько преувеличены, но имеют под собой основание в реальности. На днях было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего батайчанина.

- 28 апреля следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы Батайска. Преступление совершено в лифте, - сообщил руководитель отдела Станислав Винокур.

Напомним, что ранее «БВ» сообщало об этом инциденте, который произошел в доме на улице Октябрьской, 124. Молодой человек сначала пытался изнасиловать батайчанку. Когда понял, что ему это не удастся, он забрал ее личные вещи и скрылся.

Как утверждают в правоохранительных органах, раньше обвиняемый к уголовной ответственности не привлекался.

А в донской столице в мае был задержан мужчина, который подозревается в педофилии. В пресс-службе ГУВД рассказывают, что действия происходили в лифте многоэтажного дома на улице Добровольского. По почерку преступление  похоже на то, которое произошло у нас в городе в феврале прошлого года и вызвало большой резонанс. Тогда в лифте одной из многоэтажек на СЖМ мужчина напал на школьницу. Преступнику удалось скрыться. Расследование этого уголовного дела в настоящее время приостановлено, как объясняют в следственном отделе «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого»

Вместе с тем правоохранительные органы продолжают проводить мероприятия по раскрытию этого преступления.

В настоящее время сотрудники полиции обрабатывают информацию о пойманном в Ростове-на-Дону преступнике на причастность его к совершенному ранее изнасилованию в нашем городе.

Еще одно уголовное  дело по статье «Изнасилование» было возбуждено следственным отделом города по преступлению, произошедшему 19 мая 2011 года.

Тогда  рано утром трое неизвестных молодых людей в возрасте от 19 до 21 года избили и изнасиловали несовершеннолетнюю батайчанку. Но до настоящего времени подозреваемые не задержаны.

- Иные сведения об обстоятельствах совершенного преступления и лицах к нему причастных, в настоящее время в интересах следствия не разглашаются, -  пояснил Станислав Винокур.