16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело о ДТП на Речной рассмотрит суд

Виновнику аварии, произошедшей в конце ноября прошлого года на улице Речной и унесшей жизнь человека, вынесено обвинительное заключение

Напомним, что авария произошла 27 ноября в Восточном районе города. В тот злополучный вечер неизвестный на огромной скорости сбил трех батайчан. После чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП погиб один молодой человек, а восемнадцатилетняя девушка получила серьезные травмы. Еще один пострадавший отделался переломом ноги и ушибами.

Тогда свидетели аварии утверждали, что ребят сбила «десятка» золотистого цвета. Водитель сначала остановился, но потом газанул и резко сорвался с места происшествия. Изначально в ориентировке на розыск числилось около 630 автомобилей. Но вскоре в результате подворного обхода автовладельцев подозреваемых в совершении ДТП, разыскиваемая машина была обнаружена. Осмотр подтвердил, что за рулем именно этого автомобиля сидел водитель, сбивший трех человек. Самого владельца  милиционеры дома не застали. Однако позже он сам пришел в милицию...

В настоящее время 25-летний водитель обвиняется сразу по двум статьям Уголовного Кодекса - это нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и оставление в опасности.