16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Четырехэтажка в Батайске в -10 осталась без тепла

В части МКД на улице Энгельса отопительный сезон так и не начался. Причиной стало разорение управляющей компании «Вектор».

фото

Новая УК готовится принять полномочия и пока не имеет права контактировать с ресурниками от лица жильцов дома

Шестнадцать квартир в доме на Энгельса, 256, до сих пор остаются без тепла. Об этом Battime 22 ноября рассказали сами жильцы замерзающего дома.

- УК «Вектор» обанкротилась, оставив долги перед ресурсниками. В результате отопительный сезон у нас так и не начался. Греемся электроприборами! - рассказал Влад Колесников.

В доме на Энгельса замерзают не все. Те квартиры, где индивидуальное отопление, никак не пострадали. У них заключены прямые договора на поставку газа. Не у дел остались только 16 квартир в цокольном этаже. После разорения «Вектора» им необходимо было выбрать другую УК. Однако правовая процедура занимает много времени, именно поэтому «цоколь» и попал в такую ситуацию. Сейчас управление этим блоком, по решению совета жильцов, должна взять на себя УК «Развитие». Но и смена управляющей компании может помочь лишь отчасти.

- Оформление всех документов займет от пары месяцев до полугода, - объяснил 22 ноября директор "Развития" Юрий Словесный. - К сожалению, без УК жильцы не могут самостоятельно осуществить запуск тепла. Попробуем ускорить принятие решения.

Словесный пообещал, что УК направит гарантийные письма в адрес ресурников с просьбой о пуске газа вопреки долгам.

Диана Дегтярева

Фото читателей