16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Четверо батайских призывников отправились в Президентский полк

14 ноября прошла торжественная отправка новобранцев на службу

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в элитную воинскую часть отправились четыре команды по 20 призывников из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. Все кандидаты для службы прошли строгий отбор. «Все юноши из полных благополучных семей, обладают высокими морально-деловыми качествами, имеют рост не ниже 175 сантиметров, нормальное соотношение роста и массы тела. Помимо этого, все кандидаты были проверены на отсутствие татуировок и пирсинга. У ребят среднее и высшее образование, нет никаких проблем с полицией», - заверили в ЮВО.

В элитную часть в этот раз попали и четверо батайских парней: 25-летний Владислав Дзюба, 23-летний Максим Еременко, 19-летний Эдуард Охрицкий и 18-летний Максим Лесов.

- Мы подали заявки на четверых призывников-батайчан, которые соответствовали всем предъявляемым требованиям к кандидатам на службу в Президентском полку. Все они были одобрены командованием округа, - сообщил БВ Дмитрий Белоцерковец, нач. отделения призыва, подготовки граждан на военную службу Отдела военного комиссариата РО по г. Батайску.

Новобранцам предстоит выполнять ряд ответственных задач, в их числе - служба в почетном карауле у Вечного огня.