16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Частые гости из «Донэнерго»

Поверку счетчиков энергетики будут производить не чаще одного раза в месяц

Ежемесячные визиты сотрудников «Донэнерго» в последнее время стали вызывать возмущения и недовольства со стороны горожан. Многие батайчане не понимают, зачем в их домах так часто проверяют счетчики и должны ли они вообще впускать проверяющих.

- Согласно п.71 Постановления Правительства РФ от 31.08.2006 г. №530 уполномоченные представители поставщика электроэнергии, например, сотрудники «Донэнерго», должны проверять условия эксплуатации, сохранности и снятия контрольных показаний счетчика не чаще 1 раза в месяц. Тем более, что в Батайске имеют место огромные хищения электроэнергии, - рассказал директор ОАО «Донэнерго» Игорь Стрельченко. - Часто при таких визитах проверяющие выявляют различные нарушения со стороны граждан. Но честных батайчан, к которым у нас нет никаких претензий,  все-таки больше.

Также Игорь Николаевич рассказал, как правильно должны вести себя сотрудники «Донэнерго». Во-первых, они обязательно должны представиться, а во-вторых, предъявить свое удостоверение. Так как некоторые горожане препятствуют работе проверяющих, не пускают их внутрь, то им приходится по несколько раз возвращаться в одни и те же дома. Но для инстанции хорошим показателем является проверка электрического счетчика хотя бы раз в три месяца.  Естественно, с подписью  потребителя.

- Также, по устной информации, мне стало известно, что губернатор области принял решение о снижении тарифов на потребляемую электроэнергию, - поспешил обрадовать Игорь Стрельченко. - Хотя в письменной форме такого решения я еще не видел.