16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Часть улиц в Батайске остались без ямочного ремонта

Одна из самых больших выбоин образовалась на улице Луначарского. Сквозь дыру в асфальте проступила старинная брусчатка (ВИДЕО).
Foto
В Батайске завершен ямочный ремонт, однако некоторые улицы так и не дождались нового асфальта. Один из самых проблемных участков образовался на ул. Луначарского, 11. Об этом 15 мая Battime рассказала Анастасия Комогорцева, которая живет в начале этой улицы.

Прямо напротив двора батайчанки зияет огромная яма. Асфальтовое покрытие на дороге настолько прохудилось, что взорам прохожих открылся старинный культурный слой - мостовая, выложенная брусчаткой. Так сказать, своя «Красная площадь» в Батайске! Можно было бы и порадоваться неожиданному историческому открытию. Только местные жители не разделяют такого оптимизма.

- Фуры проносятся на огромнои? скорости, и от удара по этой яме стены нашего дома ходят ходуном, посуда гремит, даже кот подпрыгивает! - пожаловалась Анастасия. - Это уже становится реальнои? проблемои?. Кажется, что скоро от грохота крыша рухнет! Мы неоднократно просили помощи у властеи?, но не дождались никакои? реакции.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, люди решились на нестандартный шаг - 15 мая они выставили возле ямы барьерное ограждение с надписью «Позор». И реакция последовала незамедлительно.

Как сообщил депутат по этому округу Олег Никитченко, вопрос по ремонту улицы Луначарского давно в работе. В планах городской администрации - замена верхнего слоя дороги на участке ул. Ленинградской до ул. Кирова. Конкурс был запланирован на апрель, но в связи с эпидемией коронавируса его перенесли на начало июня. Таким образом, приступить к работам планируется уже к концу июня.

Кстати, улица Луначарского не единственная, оставшаяся пока без ремонта. Как сообщила пресс-служба городской администрации, ямочный ремонт проводится один раз в год, обычно весной. В этом году работы продлились до 30 апреля и уже завершены. Всего починено более 6,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия на улицах Октябрьской, Орджоникидзе, Комсомольской, Совхозной, Ленина, Революционной, Индустриальной, Коммунистической, Шмидта и других.

Процесс приема заявок продолжается круглогодично. Те улицы, которые не попали в список на текущий год, могут быть отремонтированы в следующем сезоне после зимы. Оставить заявку можно через электронную приемную на сайте городской администрации либо направить в Управление ЖКХ по почте: 346894, г. Батайск, ул. Октябрьская, 120а. Все принятые заявки систематизируются, после чего составляется график ремонтных работ.

Елена Светлова

Фото и видео читателей

Foto
Foto
Foto