16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Часть улиц Батайска осталась в потемках

Новые уличные фонари местами по городу не работают. А на некоторых столбах их по-прежнему нет. Выясняли, когда зажжется свет.
Фото

Новые лампы светят ярко, но не на всех улицах пока работают

В разных районах Батайска уличные фонари засветились по-новому - новыми светодиодными лампами. Напомним, в городе ведутся работы в рамках энергосервисного контракта. За 183 млн рублей подрядчик установил порядка 7000 светильников.

Однако на некоторых улицах города «просветление» так и не наступило - новые долгожданные фонари по ночам не горят. Так, с начала ноября полнейшая темнота воцарилась на улицах Комарова и Тельмана (участок от Шмидта до Авиационной). Батайчане, живущие в этом районе, неоднократно жаловались, что дети ходят со школы в полной темноте. На улице по вечерам автомобилисты не видят пешеходов, а дорога здесь очень оживленная.

Похожая ситуация сложилась не только в Восточной, но и в Западной части города. На некоторых дорогах здесь по-прежнему темно. Наша читательница Анна Бастрюкова пожаловалась, что в Койсуге на улице Кемеровской (между Красноярской и Смоленской) нет ни одного фонаря - столбы пустые. Когда, наконец, в Батайске станет светло? Этот вопрос мы адресовали городской администрации.

- Работы по освещению улиц Комарова и Тельмана будут выполнены в рамках энергосервисного контракта до конца текущего года, - прокомментировал и.о. зам главы Администрации по ЖКХ Олег Андреев.

Что касается остальных адресов, где по ночам кромешная темень, то батачанам тоже придется набраться терпения. Начальник Управления ЖКХ Роман Ишханов 15 ноября отчитался о выполнении энергосервисного контракта по замене ламп уличного освещения. Он призвал батайчан набраться терпения. Дело в том, что на протяжении ноября ведется наладка шкафов управления новой системой освещения. Именно поэтому порой свет горит днем, а в некоторых районах уличное освещение отсутствует в вечернее время. Но не позднее 31 декабря город должен «засветиться», как положено.

Юлия Александрова

Фото battime.ru