16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Часть перинатального центра Ростова закрыта на карантин

В центре родила женщина с подозрением на коронавирус. С 20 апреля батайчанки в положении в 38 недель проходят тестирование на COVID-19.
Foto
Одно крыло Ростовского перинатального центра (ПЦ) было закрыто на карантинные мероприятия. Об этом сообщил региональный пресс-центр. Карантин связан с тем, что в учреждении разрешилась родами ростовчанка с положительным тестом на COVID-19. Как поясняют в центре, анализ на вирус пришел сразу после родов.

- У женщины без проявлений заболевания был проведен забор мазка.

На следующий день, после сдачи биоматериала, она была госпитализирована в ПЦ по медицинским показаниям. И там родоразрешена, - уточняет ведомство. - На следующий день, после госпитализации пришёл положительный результат исследования.

Роженицу вместе с ребенком сразу после получения анализа перевели из центра, повторно сделав тест. Результаты второго исследования оказались отрицательными.

Тем не менее, крыло центра, где находилась роженица, закрыли на карантин. Несмотря на то, что женщина чувствует себя хорошо (и ее ребенок тоже), ее протестировали еще раз.

- До окончания эпидрасследования соблюдаются все карантинные мероприятия, - пишет ведомство.

Вместе с тем, сообщается, что с 20 апреля все беременные женщины в 38 недель беременности проходят исследование на коронавирусную инфекцию.

Наталья Абрамова

Фото static.ngs.ru