16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

БТИ Батайска: новый руководитель

И вновь не местный. Зинаиду Стасевич на месте директора сменил Олег Алексеенко. Должность зама главы по бюджету и финансам по-прежнему остается вакантной. Деталь: все новые руководители не батайчане.
Фото

О назначении БВ рассказал сам Олег Петрович Алексеенко, который вступил в должность 25 января. Напомним, Зинаида Стасевич, возглавлявшая Бюро техинвентаризации ни один десяток лет, ушла на заслуженный отдых.

Об Алексеенко известно, что он 1970 года рождения, по образованию инженер-механик, уроженец Ростова. Новый директор рассказал БВ, что до 2016 года он работал в коммерческих структурах, а последние пару лет - на оборонном предприятии, «выполнявшем госзаказы». Примечательно, что решение о смене директора БТИ принимает начальник КУИ - по согласованию с мэрией, поскольку именно Комитет по управлению имуществом является учредителем бюро.

И еще одна деталь: все назначения, которые были произведены в последние три-четыре месяца, объединяет одна логика - на должности приходят не батайчане. Речь идет как о новых замах главы администрации, так и о муниципальных предприятиях. Исключение - лишь перестановка в МФЦ, где вместо уволенного Петра Фастова появился хорошо известный батайчанин Игорь Любченко.

Похоже, что новые власти получили на то установку. Хотя ведь и сам глава администрации Геннадий Павлятенко в данный момент является жителем Ростова.

Светлана Штайн

Фото из архива О. Алексеенко