16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Борцы-юниоры привезли в Батайск золото и серебро

Воспитанники ДЮСШ №2 успешно выступили на областных соревнованиях. В копилке батайчан две медали и два кубка.
Фото

Схватка на ковре выдалась очень напряженной

На Дону состоялись областные соревнования среди юниоров по греко-римской борьбе. Турнир прошел 16 ноября в ростовской школе №7. Участвовали ребята со всех территорий Ростовской области, а также молодые спортсмены из ЛНР и ДНР - всего около 90 человек в возрасте от 16 до 18 лет.

Батайск на чемпионате представляли два воспитанника ДЮСШ №2. Каждый из них провел несколько поединков, и оба парня дошли до финала.

В весовой категории до 63 кг батайский борец Марат Манучарян завоевал серебро, уступив сопернику из Ростова. В свои 16 лет парень уже имеет разряд кандидата в мастера спорта. Помимо серебряной медали с областных соревнований он привез специальный кубок «За волю к победе».

А вот в весовой категории до 82 кг у Батайска золото! Уверенную победу над соперником из Шахт одержал 17-летний Сергей Колнооков.

Фото

Сергей Колнооков завоевал на областных соревнованиях золото

Наставник ребят также был отмечен специальной наградой: тренер ДЮСШ №2 Павел Сухов удостоен кубка «Лучший тренер областного турнира». Воспитал сразу двоих медалистов!

Кстати, оба парня посещают в батайской спортшколе бесплатную секцию греко-римской борьбы. У этого тренера они занимаются около семи лет. Попасть в секцию могут дети с 9 лет. Набор в новые группы ведется летом.

Юлия Александрова

Фото ДЮСШ №2