16+

Борцы Батайска собрали комплект наград

Шестеро батайчан завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе. В город съехались юные спортсмены из Ростова, Шахт, Азова, Новочеркасска.
Фото

В центре – Д. Тиханков, справа – П. Сухов

Фото

Г. Рой – первое место

15 февраля в Батайске прошел открытый областной  турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Ильина. Мероприятие было приурочено к 77-й годовщине освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков. Юноши 2005-2006 года рождения боролись на ковре в спортивном зале им. братьев Самургашевых.

- В Батайск приехали борцы из Ростова, Шахт, Азова и Новочеркасска. Всего в турнире приняли участие 180 человек. Из них где-то 15 наших спортсменов, - рассказал 17 февраля тренер Павел Сухов.

Шестеро юных борцов из Батайска стали призерами и победителями турнира. Так, Дмитрий Тиханков в весовой категории 92 кг занял первое место. Золото завоевал и Глеб Рой. Парень соревновался в весовой категории 110+. Юные победители являются воспитанниками тренера Павла Сухова.

Кроме того, первое место в весовой категории 38 кг завоевал Артем Асатрян. А серебро среди юношей весом 52 кг получил Роман Бутин. Ребят тренирует Александр Малия.

Также и воспитанники Аркадия Бабяна показали хорошие результаты. Артем Кочарян в весовой категории 44 кг занял третье место, а Артем Попов стал победителем в весе 62 кг.