16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Большая проверка: в Батайске пишут диктант

Пройти тест на знание своей страны может каждый батайчанин. Вопросы будут доступны до конца дня 4 ноября.
Фото miretno.ru
4 ноября страна празднует День народного единства. А для жителей Батайска это отличный повод проверить - насколько хорошо они знают родную страну. К празднику приурочена международная акция «Большой этнографический диктант». Она проходит в России уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тысячи человек по всей стране, из них около 3500 жителей Ростовской области.

Очный этап состоялся 1 ноября на 56 площадках по всей области. А с 1 по 4 ноября пройти тестирование можно и заочно - на сайте http://test.miretno.ru. Диктант состоит из 30 вопросов о России. Они посвящены разным темам: география, народные праздники, исторические личности, национальные языки и блюда, народности. Ответить на вопросы нужно за 45 минут - при прохождении заданий включается автоматический таймер.

Диктант будет доступен до 4 ноября 24.00 по московскому времени. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Правильные ответы на задания будут опубликованы 10 ноября, а публикация индивидуальных результатов - 12 декабря.

Если вам нечем заняться в этот праздничный день, проверьте свои знания хотя бы ради интереса - возрастных ограничений нет!

Елена Светлова