16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Боец из Батайска уступил сопернику на ринге

На крупном международном турнире Владимир Канунников встретился с более опытным противником. Теперь болельщики ждут от батайчанина реванша.
Фото

Бой батайчанина организаторы турнира поставили в финал турнира -


19 октября боец смешанных единоборств из Батайска Владимир Канунников выступил в основной программе крупного международного турнира в Нурсултане (Казахстан). Бой состоялся около 18.00 по московскому времени. Батайчанин, выступающий за московский клуб «Стрела», из-за травмы впервые вышел на ринг после долгого перерыва.

Накануне поединка БВ связалось со спортсменом. Владимир был доволен, что взвешивание прошло без проблем - он вписался в свою категорию 70 кг. После этой волнительной процедуры батайский боец выложил в соцсетях фотографию в ванне отеля, где он всем своим видом излучал спокойствие и уверенность. Земляки искренне пожелали ему победы и до последнего подбадривали своими комментариями.

Однако ситуация на ринге сложилась не в пользу батайчанина. Его соперником был представитель Белоруссии, известный и титулованный боец Артем Дамковский, который также не выступал около двух лет из-за спортивной травмы и соскучился по победе.

Поединок длился три раунда по пять минут. Владимир активно использовал свой борцовский арсенал, несколько раз ему удалось приземлить соперника на настил. Однако выиграть достаточное количество очков у батайчанина не получилось. Видимо, сказался большой опыт белоруса, который на десять лет старше 26-летнего Владимира.

Дамковский известен как мастер ударной техники, которую он в полной мере и применил. Итог - победа белорусского спортсмена и один из самых ярких поединков турнира. А для Владимира Канунникова - новые возможности проявить себя в следующем бою. Благо, возраст, мастерство и физические данные позволяют специалистам прочить большое будущее спортсмену из Батайска.

Юлия Александрова

Фото соцсети

Фото

Владимир (справа) прилетел в Казахстан за несколько дней до боя, чтобы успеть акклиматизироваться

Фото

Перед боем батайчанин был спокоен и постарался максимально расслабиться

Фото

Поединок длился три раунда по 5 минут

Фото

Бой завершился около 18.00 по московскому времени