16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Боец из Батайска победил на турнире ММА

Чтобы вписаться в свою весовую категорию, Владимир Канунников похудел на 6,5 кг за один день. И одолел опытного соперника из Бразилии.
Фото

На турнире ММА батайчанин Владимир Канунников одержал уверенную победу

Боец из Батайска Владимир Канунников 14 декабря выступил на крупном международном турнире по смешанным единоборствам «Krepost fighting championship». И победил! Соревнования состоялись на Красной поляне в Сочи. Всего в этот вечер прошли 12 поединков с участием ведущих российских и зарубежных бойцов ММА, среди которых был и батайчанин.

Напомним, 26-летний Владимир Кауннников выступает в весовой категории 70 кг - он является чемпионом мира в легком весе по версии лиги ProFC. В ней начинали свой путь такие звезды ММА как Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Александр Шаблий и другие.

Батайчанин два года не выступал из-за травмы, и только в октябре вернулся в спорт. Первый бой после длительной паузы Владимир проиграл, так что декабрьская победа стала его реваншем. У его опытного 37-летнего соперника из Бразилии Клодоальдо Лима черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Однако батайчанину это не помешало победить - Владимир тщательно готовился к соревнованиям. Подготовка проходила в клубах единоборств «Кавказ» и «Kanunnikov's fightschool». Помогал Владимиру тренер Виталий Бигдаш. Семь недель упорных тренировок!

- Я пришел в этот спорт для того, чтобы стать сильнее и уметь постоять за себя и семью. За свою семью, клуб, весь Батайск и улицу Тельмана, 146! - такими словами он попрощался с подписчиками своей странички перед отъездом в Сочи.

Владимир рассказал Battime, что к этому бою сгонка веса была очень тяжелой.

- Чтобы вписаться в свою весовую категорию 70 кг, мне пришлось согнать в общей сложности 13 кг, из них 6,5 в последний день перед турниром, - поделился Владимир 15 декабря. - Для этого я провел шесть часов в сауне, выводил жидкость из организма. После взвешивания восстановил все обратно уже к вечеру этого же дня. Но не советую повторять такой трюк тем, кто хочет похудеть на длительный период.

Сразу после боя Владимир пошел отъедаться. «Уверенная победа! Выигрыш есть - можно поесть!» - подписал он свое фото в соцсетях. Драки, любовь, еда - именно в таком порядке боец расставил приоритеты еще под одним фото - со своей супругой Кристиной. Она ездила вместе с мужем поддержать его перед боем. До Нового года турниров больше не планируется - Владимир будет восстанавливаться после тяжелых тренировок и диет. Праздник батайчанин встретит дома в кругу друзей, а уже весной планирует провести следующий бой.

Поклонники ММА давно ждали возвращения своего кумира и взорвали его соцсети поздравительными сообщениями. Между собой они называют Владимира Канунникова «скромным убийцей» - батайчанину прочат на международной арене большое будущее.

Юлия Александрова

Фото соцсети

Фото

Посмотреть на бои по смешанным единоборствам в Сочи собрались сотни людей

Фото

Владимир (справа) и его тренер Виталий Бигдаш семь недель готовились к турниру

Фото

В Сочи Владимира поддерживала его супруга Кристина

Фото

За день до боя батайчанин сбросил 6,5 кг и экстренно отъедался

Фото

После победы Владимир наградил себя сочным бургером, но признался, что скучает по батайской шаурме