16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бессмертный полк в России пройдет онлайн

К интернет-шествию с 28 апреля смогут присоединиться и жители Батайска. Как это сделать?
Foto
Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволила предстоящим маем провести памятные мероприятия в четь 75-летия Победы. Парад, как и традиционное шествие «Бессмертного полка», перенесены на неопределенный срок. Даты будут назначаться особым распоряжением высших должностных лиц.

Однако акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн, и присоединиться к ней сможет и Батайск.

- С учетом сложившейся ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля и вплоть до 9 мая можно принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн», - рассказывает городской культурно-досуговый центр.
Так, участнику акции нужно заполнять форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнёрских площадок. Среди них: сайт «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайт проекта «Банк Памяти», в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Далее из анкет будет создана единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников войны и их родственников.
Трансляция «Шествия» пройдет на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».

Клавдия Петренко

Фото ВК/ГКДЦ Батайска