16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка победила в конкурсе фитнес-бикини

Дважды мама Олеся Кочеткова выступила после декретного отпуска и показала идеальные формы, оставив позади 17 соперниц (ВИДЕО).

   В Ростове 18 апреля прошли соревнования по фитнес-бикини "Кубок Дона". И победила на них батайчанка! Причем это был ее первый старт после декрета. Этой новостью спортсменка Олеся Кочеткова поделилась с Battime.

   В своей ростовой категории до 158 см батайчанка заняла первое место среди 17 участниц. Кроме того, в абсолютной категории турнира жюри отдало ей почетное второе место. Правда, это решение вызывает вопросы у тех, кто посмотрел видео.

   - Не хочу никого обидеть, но первое место девушка (соперница батайчанки по абсолютной категории - прим.ред.) не заслужила! Олеся, куда смотрело жюри? Ты в миллион раз спортивнее, красивее, миниатюрнее. Мое мнение - тебе первое место должны были отдать в абсолютке, - пишет @_net_2508

   Но с судьями не спорят. Олеся Кочеткова - опытная спортсменка. В областных соревнованиях по фитнес-бикини она уже участвовала в 2019 году и также становилась чемпионкой "Кубка Дона". А затем вошла в топ-8 на чемпионате России, где было больше тысячи участников.

   В 2020 батайчанка родила вторую дочь и взяла небольшую паузу. И вот после декрета в 2021 году снова буквально ворвалась на помост, став чемпионкой повторно.
 
   - Год назад я радовалась рождению своей второй принцессы и отдыхала в роддоме, а сейчас уверенно забираю свою победу на «Кубке Дона», - поделилась чемпионка. - Подготовка была непростой, так как после родов прошло семь месяцев. Пришлось начать сначала. Прийти в зал мне было сложно, иногда даже до слез. Гормоны, сильное утомление, бессонные ночи давали о себе знать, но через пару месяцев я пришла в форму.

   И тогда тренер Алексей Сенковенко предложил Олесе вновь готовиться к турнирам весеннего сезона. Тем более опыт имеется. Начали активно тренироваться, скорректировали питание - и вот результат.

   - Сложно готовиться с маленьким ребёнком, но очень возможно, когда есть большое желание и любимый муж, который во всем поддерживает. А если заканчиваются силы и терпение, проявляется характер. Я своим результатом довольна, все получилось как нужно. Я просто наслаждалась происходящим и получила огромнейший заряд от этих соревнований. Дальше - на Россию! - поделилась планами спортсменка.

   Всероссийские соревнования состоятся 25 апреля. То, что у батайчанки большие шансы на победу, видно невооруженным взглядом - Олеся Кочеткова явно выделялась на "Кубке Дона" среди участниц.

   - Вывод: не страшно быть беременной, рожать, бояться за свою фигуру. Страшно - это потом: ваша лень и глубокое утверждение "#Яжмать, я рожала (широкая кость туда же, гормоны...), ну а как я ещё должна выглядеть...". Каждый выбирает сам, как он выглядит, - уверена батайчанка.

Елена Светлова

Фото и видео О. Кочетковой