16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайское предприятие «ГНБ» выиграло тендер в 1 миллиард рублей

ООО «Горизонтально-направленное бурение» построит систему водоснабжения для аэропорта «Южный». Цена вопроса - 1,090 млрд. рублей

ООО «Горизонтально-направленное бурение» построит систему водоснабжения для аэропорта «Южный». Цена вопроса - 1,090 млрд. рублей

фото
Компания «ГНБ» сорвала «джек пот», выиграв конкурс на строительство системы водоснабжения для будущего аэропорта «Южный», а также для прилегающих к нему населенных пунктов. Об этом сообщил сайт www.bn.ru.

Начальная цена контракта составляла 1,095 млрд. рублей,  но компания «ГНБ» снизила ее на 5 млн. рублей. ООО «Монтажгазспецстрой», участвовавшие в конкуре, проиграли, потому что у их компании не было доступа к особо опасным и технически сложным объектам. «ГНБ» уже сталкивалась с подобной спецификой, когда строили водоотводные объекты  к Олимпиаде, для Волгодонской АЭС, а также при строительстве газопровода  высокого давления для Верхнебаканского цементного завода. Системы водоснабжения «Южного» являются сооружением технически сложным, поэтому их возведением должна заниматься компания, имеющая опыт в данной сфере.

Согласно условиям конкурса, победителю необходимо построить водопроводные очистные сооружения производительностью 5 тыс. куб. м. в сутки в районе станицы Мишкинской и внеплощадочные сети с насосной станцией от водопроводных очистных сооружений до аэропорта «Южный». Полностью реализовать работы планируется во втором квартале 2015 года.

А сам комплекс «Южный» будет построен в Аксайском районе, в 4 км от станицы Грушевская. Согласно первоначальным замыслам завершение строительства намечено на 2017 год.