16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайским подросткам расскажут о вреде наркотиков

В период с 15 по 25 сентября в городе будет проведена оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних

фото А. Кондратьева
Комплексная операция «Дети России» будет проводиться 10 дней на территории всей области, в том числе, в Батайске.

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Также организаторы операции уделят внимание  защите прав и интересов малолетних детей, страдающих от жестокого обращения со стороны родителей-наркоманов.

- В период проведения операции «Дети России» мы будем уделять особое внимание проверке мест массового скопления молодежи, - сообщил начальник батайского отдела наркоконтроля Михаил Петченко. - Кроме того, наши сотрудники проверят жилой сектор с целью выявления квартир-притонов, используемых для употребления наркотиков. Некоторые мероприятия, такие, как профилактические беседы с подростками, будут проведены  совместно с работниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД города.