16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский юмор оценили в Тольятти

Малая Земля. Музыкальный конкурс. фото с сайта http://www.amik.ru/

Команда  КВН из Батайска «Малая земля» успешно выступила в игре центральной лиги КВН «Поволжье». Отметим, что ребята считают себя «младшими коллегами» более известной команды кэвээнщиков «Сборная Батайска» (СКАГС). И, похоже, постепенно растут до уровня именитых батайских юмористов.

Последний бой - он трудный самый. Так получилось, что в третьей, последней игре 1/8 финала центральной лиги КВН «Поволжье» в Тольятти собрался, пожалуй, самый сильный состав игры. Достаточно сказать, что в нем уместились три победителя фестивальных блоков из пяти.

8 команд, 4 путевки, два часа лучшего юмора. Под аплодисменты зрителей и традиционные слова ведущего как и раньше, начали с первого конкурса - «Приветствия».
Вот как описывают выступление батайчан на официальном сайте международного союза КВН.

- Команда, юмор которой определяет название города, из которого она приехала - это «Малая земля» из Батайска. Необычные южные акценты в голосе, необычная подача номеров и их содержание. Гости из Ростовской области попадают в ту часть команд, которую даже не столько смешно, сколько интересно смотреть. И в этом их исключительная особенность. Плюс отличный юмор в лучших традициях главной сборной этого города, которая свой нынешний сезон, как известно, начинала в Высшей лиге.
За свое приветствие батайская пятерка получила практически максимальный балл - 4,8.
Под мотив красивейшей песни «Вечная любовь» батайская «Малая Земля» пела о том, как тяжело добиралась до Тольятти. Неплохой вокал, интересный текст и очень милая концовка - вот чем запомнились в музыкальном конкурсе участники этого коллектива. Знали бы они тогда, что возвращение в Батайск получится не менее сложным (один из участников «Малой Земли» оставил в Тольятти паспорт!). А вот оценки ребят порадовали - 4 балла ровно.
В итоге в четвертьфинал прошли четыре команды КВН: «АВБ» (Тольятти) , «Курортный тариф» (Анапа), «Миллениум» (Ульяновск), «Малая земля СКАГС» (Батайск).

16 и 17 июня команды разыграют между собой путевки в полуфинал лиги.

Малая Земля. Приветствие. Фото с сайта http://www.amik.ru/

В тему:

Шутки команды КВН «Сборная Батайска»

- Мы понимаем, что после нашего выступления, миллионы Россиян хлынут в Батайск. Но позвольте напомнить, что Батайск не Лондон. Кого попало мы принять не сможем.

- Чингисхан, Наполеон, Гитлер никто из них не осмелился разрушить красоту Батайска. А вспомните знаменитую фразу Кутузова: «Не парьтесь, пусть Москва горит, главное отстоять Батайск!»

- В Батайске самые красивые девушки. Видите Аню? Симпатичная, правда? Так вот, это самая страшная девушка в Батайске.

- Так как тема приветствия «Мы начинаем КВН», мы начинаем с приятного подарка.
- Это - приказ мэра города Батайска о выделении по 120 кв.м. жилья всем членам жюри... в элитном, я повторяю - в элитном районе Батайска. Кроме Харламова...(присматривается). Харламову - 180, но за городом... (начинает рвать приказ). А чего вы так напряглись? Это всего лишь бумажка. Она не обладает никакой юридической силой. В отличие от слова мэра города Батайска.
- Тем более, что наш мэр, Валерий Васильевич в зале. Короче, встречайте - любимчики Василича!

-Парижане говорят: «Увидеть Батайск и умереть». Только в прошлом году зафиксировано 9 смертей парижан, которые приехали в Батайск. А вы приезжайте - вы ж не парижане.

- На самом деле батайская желтая пресса еще вчера написала о нашей победе, поэтому щас - чистая формальность. Жюри, можете расслабиться - от вас уже, в принципе, ничего не зависит...

- Кстати, у меня в руках та самая желтая пресса. Статья называется «В пух и прах». Константин Кизявка пишет: «Особенно ребятам удался музыкальный номер. Такой номер не грех посмотреть и 2 раза». Костик сегодня в зале. Костя, для тебя!