16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский водитель: плевать на светофор!

На ул. Коммунистической легковушка проехала на красный. Прямиком возле лицея №10 - недалеко от места, где под колесами постоянно гибнут дети.
Фото

Читатели БВ прислали в редакцию видео с автомобильного регистратора, которое было записано 19 августа примерно в 17.30 на пересечении улиц Коммунистическая/Дружбы. Дата и время на приборе выставлены некорректно, зато отчетливо видно, как совершается вопиющее правонарушение - водитель отечественного автомобиля проезжает на красный сигнал светофора.

Судя по манере вождения, его абсолютно не смущает то, что на этом перекрестке находится лицей №10 - печально известное учебное заведение, недалеко от которого под колесами автомобилей погиб уже не один человек, в том числе дети. К сожалению, съемка не смогла зафиксировать номер машины. Но надеемся, если нарушитель увидит это видео, он задумается.

Напомним, что буквально через четыре улицы отсюда, на Коммунистической/Зеленая, за последние полтора года в результате ДТП погибли три человека. 24 мая 2018 года автомобиль вылетел на тротуар, где в этот момент стояли мама с дочкой, ученицей лицея №10 - обе погибли.

21 марта на этом же перекрестке была сбита переходившая дорогу по пешеходному переходу 10-летняя девочка, тоже ученица лицея №10 - погибла.

Руслан Шишканов

Видео читателей