16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский суд получил письмо с угрозами

Аналогичные письма пришли на электронные почты практически всех судов Ростова и области

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области. По официальной информации, рассылку произвело некое «Региональное отделение комитета по преступлениям против русского народа в Южном Федеральном округе». В письмах работникам судов и их родственникам, якобы, угрожают смертной казнью. Корреспондентам 161.ru удалось раздобыть текст этих писем. Вот, что пишут злоумышленники: «Вы приговорены к смертной казни, которая будет исполнена в любое время без предупреждения». Как сообщают наши ростовские коллеги, неизвестные заявляют, что любой сотрудник суда и даже их родственники могут быть убиты, а их дома сожжены. Кроме того, письмо гласит, что избежать наказания могут только русские по национальности работники суда, которые зарегистрируются на сайте комитета по преступлениям против русского народа. Работникам судов с иными национальностями неизвестные советуют скрываться.

Помимо того, 161.ru стало известно, что в разосланных письмах неизвестные намекают, что подобное сообщение ранее получал председатель Мясниковского районного суда, но так и не выполнил требований. Напомним, неизвестные в масках расстреляли Самвела Манукяна, напав на его дом в поселке Чалтырь. Убийство произошло 20 июля.

В Батайском суде от комментариев по теме отказались. То, что аналогичное письмо пришло и нашим судьям, БВ стало известно от правоохранительных органов.

- Следственными органами СК РФ по РО по данному факту проводится доследственная проверка, - информирует пресс-служба ведомства. - В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, изготовивших и распространивших вышеуказанные письма. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.