16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский дуэт штурмует музыкальный олимп

20 октября в Ростове были награждены победители II тура всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки». Среди счастливчиков оказались юные батайчане из ансамбля «Донской каприз»

Конкурс «Хрустальные звездочки» был организован еще четыре года назад Федеральной службой судебных приставов РФ. Проводится он среди детей сотрудников правоохранительных органов.

В дуэте «Донской каприз» выступил Влад Высоцкий (баян)  и Светлана Фуртай  (синтезатор). В апреле этого года мама Влада, сотрудник исправительной колонии № 15, отправила организатором конкурса запись выступления  инструментального дуэта. Это и было 1-м этапом. Среди  9000 заявок, присланных от участников, строгое жюри выбрало 200 лучших, среди которых оказался и батайский дуэт.

Влад и Света попали в 20-ку лучших.
Финалистам первого этапа были вручены путевки во Всесоюзный детский центр «Орленок», где и прошел второй тур. Благодаря упорным занятиям и профессионализму педагогов Влад и Света попали в 20-ку лучших. Педагоги юных музыкантов, Алла Иванова и Михаил Година, весь свой положенный отпуск занимались с ребятами.

На фестивале также проводились мастер-классы по вокалу, сценическому мастерству и хореографии. Актриса Настя Задорожная, певец Прохор Шаляпин и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, были приглашены на мероприятие в качестве гостей.

Теперь Влад и Света готовятся к третьему туру. Он пройдет в одном из концертных залов России в ноябре или декабре этого года, точная дата пока не известна. Пожелаем успехов ребятам и их педагогам. Дуэт «Донской каприз» обязательно станет лучшим!