16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские полицейские отказались от комментариев по поводу обыска возле многоэтажки

30 августа о «шмоне» возле многоквартирного дома по Комсомольской, 111а, БВ сообщили бдительные жильцы

Фото А. Кондратьева

Жители дома так и не узнали, что искали сотрудники полиции

Завидев с утра пораньше из своих окон полицейских, которые заглядывали под каждый кустик, они позвонили в редакцию. Так как сотрудников ОВД здесь было сразу несколько, первое, что пришло на ум батайчанам, стало заминирование многоэтажки. Корреспонденты газеты выехали на место.

К нашему приезду прочесыванием территории занимались шесть человек - опера и эксперты. На вопрос: «что ищете?», нам ответили: «что надо, то уже нашли». Один из экспертов держал в руке пакет с каким-то металлическим предметом внутри. О том, что здесь происходило, полицейские просили уточнять у руководства отдела. Сели в машину дежурной части и были таковы. Оставив в недоумении как жильцов, так, впрочем, и БВ. Такой конспирации «Батайское время» не припомнит.

В тот же день корреспонденты связались с начальником ОМВД по г. Батайску Олегом Кущим, но он, по неизвестным причинам, комментировать увиденное нами также отказался. Остается только предположить, что произошло здесь что-то серьезное, раз полицейские так тщательно скрывают случившееся от батайчан.