16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские футболисты стали обладателями Кубка Щербатенко

Наши одержали волевую победу в финальной игре над командой «Сулин Квадро» со счетом 3:2

21 февраля на батайском стадионе «Локомотив» собрались около тысячи болельщиков. Горожане пришли поболеть за команду «Батайск», которая в финале кубка к столетию П. Щербатенко выступила против команды сборной области «Сулин Квадро», - в нее входят игроки со всей Ростовской области.

Фото А. Рашевского.

За Кубок боролись 20 команд.

Сначала игра не задалась. Наши пропустили два гола и проигрывали со счетом 0:2. Ситуация кардинально изменилась, когда за полчаса до конца игры в нашей команде сделали две замены: на поле вышли нападающие Юрий Карпенко и Владислав Силкин. Сначала Силкин забил гол, вернув команду в игру, затем красивый гол забил Карпенко. И, наконец, за пять минут до конца игры еще один гол вновь забил Силкин.

Тренер команды И. Романенко поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Мы победили! Болельщики все пять минут до финального свитка скандировали: «Молодцы! Молодцы!» Хочется поблагодарить ребят за игру, а болельщиков - за поддержку, - отметил тренер команды Игорь Романенко.

Он также рассказал, что Владислава Силкина и Юрия Карпенко выбрали лучшими игроками финала, а команда получила кубок победителя.

Уже в следующую субботу, 28 февраля, ФК «Батайск» сыграет с командой «Донэнерго» в Азове на первой игре следующего кубка имени Виктора Гетманова.