16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские футболисты могут завершить выступление во втором дивизионе

Последний  матч первого круга первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Юг») ФК «Батайск-2007» провел на стадионе «Локомотив». Несмотря на множество атак на ворота соперника - назранского «Ангушта», батайским футболистам ни разу не удалось  поразить ворота гостей. Но и в свои ворота мяч они не пропустили - 0:0.
В турнирной таблице батайчане занимают 15-е место, имея в активе 15 очков. Позади - только ставропольское «Динамо» и владикавказский «Автодор».
Закончился  первый круг и вновь поползли слухи о том, что команда из-за финансовых трудностей прекращает выступление во втором дивизионе. Жаль, если так. Во всяком случае, по предварительным данным, сегодня соберутся учредители футбольного клуба, чтобы решить, как жить дальше.
По данным «Футбольного курьера»,  шансов, что команда продолжит участие в первенстве, крайне мало. Добрая половина игроков «Батайска» уже сидят «на чемоданах». И даже если команда сохранится, они не прочь ее покинуть. Если часть игроков покинут клуб, то кем их заменить? Ведь  батайской команде запрещено регистрировать новых футболистов.

А пока прекрасно выступают другие батайские футбольные коллективы, не требующие  больших финансовых вложений.

Так, футболисты  «Батайска В» лидируют в своей группе  первенства области среди ветеранов. После 6 игр  у них 5 побед.

В первенстве области по футболу (первая лига) также лидирует батайская команда - «Анастасия». У нее 38 очков - на три больше, чем у зерноградского «Учхоза». В очередном матче  батайчане вновь одержали крупную победу - 6:0 над таганрогским «Динамо-ДЮСШ-1». В этом же первенстве динамовцы Батайска обыграли ФК «Зерноград» 7:1, но турнирное положение у них скромнее - пятое место.