16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские дороги - как после бомбежки

Горожане жалуются: много ям на улицах Северная и Пушкина. Власти отвечают – ремонта пока не предвидится.
Фото

1- Глубокие ямы с острыми краями особенно опасны для автомобилистов в мокрую погоду


- Я снова пробила колесо в злополучной яме на Пушкина! Сколько же можно? Тут же невозможно проехать, - 27 августа написала БВ возмущенная батайчанка.

Фото

Боковой разрыв покрышки часто приводит колесо в негодность


А другой сердитый читатель с жалобой на эту же дорогу пришел в редакцию лично.

- Ну неужели так сложно сделать три сотни метров дороги возле такого крупного микрорайона высоток? - сокрушается пенсионер Борис Белик. - Ну не колесить же по узким дворам каждый раз в объезд Северной! Тем более что после все равно вырулишь на раздолбанную Пушкина.

Дороги в Батайске, конечно, делают, но очень уж избирательно - кусками и преимущественно центральные. Второстепенные дороги, по которым ежедневно проезжает много автомобилей, нуждаются в ремонте не меньше. Машины там буквально преодолевают препятствия.

Одна из таких - улица Северная от Энгельса до Пушкина. Этот участок сложно назвать дорогой - скорее поле после бомбежки. А ведь тут между высотками и частными домами проходит единственный логичный автопуть в Восточный микрорайон с Северного. Если все же удается медленно прокрасться по Северной до поворота на Пушкина, то автомобиль попадет на новую полосу препятствий. И пробитое колесо - меньшее из зол после попадания в ямы глубиной в добрый десяток сантиметров.

- Улицы Пушкина и Северная не значатся в списке ранее опубликованных улиц, где будет проходить ремонт в этом году, - развеял надежды на ближайшие перспективы пресс-секретарь Администрации Олег Беликов.

Однако он же упомянул о том, что батайчане могут оставлять письменные или даже устные заявки по телефону в управление ЖКХ на включение определенных улиц в план по ремонту дорог на 2020 год. Все заявки рассмотрят, оценят их рациональность и необходимость, и тогда, может быть, повезет именно вашему предложению.

Пробуйте - звоните на городской номер УЖКХ: 7-12-03.

Марина Бородина

Фото читателей БВ