16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайская Дума утвердила бюджет 2011 года

За утверждение отчета по бюджету депутаты проголосовали единогласно

фото А. Кондратьева

По всем вопросам повестки дня депутаты были единодушны

На заседании 30 мая по разным причинам отсутствовали мэр города В. Путилин (отпуск), А. Клименко, Г. Окуневич и некоторые другие. Поэтому общий тонус обсуждений был довольно вялым.

Основной вопрос повестки дня рассматривали первым. С докладом выступила Инесса Владимировна Жарова, и.о. заместителя главы Администрации города по бюджету и финансам - начальник Финансового управления.

Как следует из отчета, в прошлом году доходная часть превысила расходную: 1 723 334 724,31 рублей дохода и 1 712 588 760,18 рублей расхода. В течение 2011 года в решение Батайской городской Думы «О бюджете» шесть раз законодательно вносились изменения и дополнения, в результате которых годовая сумма доходов увеличилась на 29,8% .

За отчетный период недоимка в консолидированный бюджет области по городу Батайску сократилась на 18,1%. В структуре недоимки 33% приходится на транспортный налог, 33,5% - на налог на прибыль, 12,3% - на земельный налог.

По поводу принятия отчета в предложенном виде никто из присутствующих депутатов не возражал. Отсутствующий на данном заседании Геннадий Окуневич направил свое особое мнение. В документе, зачитанном председателем постоянной комиссии по бюджету Алексеем Овсюковым, говорится о необходимости внешней проверки документа, которую, по мнению Окуневича, должны были провести независимые специалисты. Овсюков заметил, что все, требуемые депутатом документы, были представлены и изучены ранее на заседаниях комиссии по бюджету. А далеко не на всех из них Г.Г. Окуневич присутствовал. В итоге отчет об исполнении бюджета города Батайска за 2011 год был принят единогласно.

Далее перешли к вопросу о внесении изменений в решение о бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Увеличение доходной части планируется почти на 100 миллионов рублей. Из них на долю субсидий из областного бюджета приходится основная часть - порядка 76 миллионов. На 19,5 миллиона увеличиваются в целом налоговые и неналоговые поступления.

Помимо бюджета, депутаты рассмотрели еще несколько вопросов. В частности, о возобновлении процесса передачи в муниципальную собственность гребной базы и светофорного хозяйства.