16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск присоединился к флешмобу Эрмитажа

Преподаватель Детского дома творчества перевоплотилась в героинь знаменитых картин.
Foto
Творческие люди Батайска нашли новый способ скоротать будни самоизоляции. Так, 2 мая стало известно, что Дом детского творчества принял активное участие в общероссийском флешмобе «Репродукция в домашних условиях». Его запустил в социальных сетях художественный музей Эрмитаж.

Руководитель ИЗО-студии «Рождение художника», которая работает на базе батайского ДДТ, Елена Криволапова с помощью подручных средств перевоплотилась в двух героинь известных художников.

На первом фотоснимке батайчанка изобразила девушку с жемчужной сережкой - с одноименной картины Яна Вермеера. А вторая работа посвящена знаменитому полотну Ивана Крамского «Неизвестная». По мнению тех, кто видел эти фотоработы, в обоих случаях получилось точное попадание в образ.

Не отстают от своих педагогов и воспитанники батайского Дома детского творчества. Обучающиеся театральных студий «Родник» (руководитель Ирина Флатьева) и «Отражение» (руководитель Ольга Кулиш) пофантазировали на тему, как могла бы выглядеть в наше время афиша к стихотворению Самуила Маршала «Багаж». Ни одного чемодана и собачки при этом не пострадало!

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Foto
Foto
Foto
Foto
Foto
Foto
Foto
Foto
Foto