16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск предупредили о повышенной пожароопасности

Предупреждение касается ближайших выходных. К счастью, пока высокая температура не привела к росту количества пожаров. Но, дорогие, все же не курите в стоге сена!
Фото Рашевский А.
Сайт Администрации Батайска сообщил о прогнозе Главного управления МЧС на ближайшую неделю. Сказано, что с 23 по 27 июня, в юго-восточных районах области ожидается чрезвычайная пожароопасность 4 и 5 классов.
Это означает резкое возрастание на территории Батайска и прилегающих районов ландшафтных, лесных и степных пожаров.

- Спасатели призывают жителей принимать меры противопожарной безопасности: при отдыхе на природе не разводить костры, не оставлять легковоспламеняющийся мусор, не бросать окурки и горящие спички на траву. На своем подворье и подсобном участке не жечь траву и сухие ветки, не допускать возгорания мусора, - сказано в сообщении.

Между тем, в пожарной охране Батайска отметили, что пока количество возгораний не увеличилось. Всего с 18 по 24 июня дважды происходили подгорания пищи в квартире на Ленина и частном доме на Энгельса, которые привели к задымлению и небольшим возгораниям. Также в ДНТ «Донская чаша» горела хозпостройка на площади 15 квадратных метров и выгорели 10 квадратных метров мусора.

Юлия Дорошенко