16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск попал в гастрономический календарь Ростовской области

В 2020 году в городе пройдут несколько фестивалей, посвященных вкусной еде. И первый – уже в феврале.
Фото

Блюда на мангале в Батайске умеют и любят готовить

Департамент потребительского рынка Ростовской области составил донской гастрономический календарь на 2020 год. В него вошли крупные фестивали, посвященные вкусной еде. Батайску в этом списке тоже нашлось место!

Так, с 24 февраля по 1 марта в городе состоится фестиваль «Широкая масленица». Празднества развернутся на площадках, прилегающих к ДК «Русь» в Койсуге, а также возле ДК им.Гагарина в Авиагородке.

Кроме того, в донской гастрономический календарь попал праздник микрорайона в Западном жилом массиве Батайска. Он состоится возле ДК «Русь» в сентябре, где пройдет дегустация блюд донской кухни. А в октябре там же состоится еще один вкусный фестиваль - праздник Покрова.

Среди событий, которые запланированы по области, привлекают к себе внимание несколько самобытных праздников. Это фестиваль шашлыка в Чалтыре (май), праздник лебеды в Мясниковском районе (июнь), День багаевского огурца (3-я декада июня), «Донская уха» в Азовском районе (июль), медовая ярмарка в поселке Тарасовском (12 сентября) и «Капустная толока» в Миллеровском районе (19 сентября).

А какое блюдо вы считаете по-настоящему донским и где в Батайске его вкуснее всего готовят?

Юлия Александрова

Фото avatars.mds.yandex.net