16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск побил рекорд по количеству свадеб

За один день в городе были зарегистрированы сразу 24 брака. Это столько же, сколько за целый месяц.
Фото

Батайчанка Мария Фоменко вышла замуж 14 февраля в День всех влюбленных

Последняя «красивая» дата для свадьбы нынешней зимой пришлась на 22 февраля. На этот день в Батайске запланировано 13 торжественных церемоний бракосочетания.

- Изначально должно было быть 15, но двое передумали. Свадьбы перенесли на более поздние сроки, так как забронированная дата не подошла при поиске свободного кафе, - пояснили 21 февраля в ЗАГСе Батайска.

Напомним, наиболее популярными датами у женихов и невест стали 14, 20 и 22 февраля. Чтобы провести церемонию в определенные дни, некоторые влюбленные бронируют приглянувшуюся дату за год до нее. Так, одной из счастливых невест 14 февраля, в День всех влюбленных, стала читательница Battime Мария Фоменко. Помимо нее, в Батайске в этот день замуж вышли еще семь девушек.

Однако настоящий рекорд был поставлен 20 февраля, когда в городе поженились сразу 24 пары. Для сравнения - в январе сочетались браком около 30 пар. Так что за один февральский день была сделана практически месячная «норма».

Что касается самих церемоний, то в Батайске свадьбы в начале года весьма традиционны: невеста в белом, жених - в костюме. А вот в прошлом году было несколько церемоний, которые запомнились работникам ЗАГСа, хотя их довольно сложно чем-то удивить. Так, одна из пар пришла сочетаться браком в костюмах в стиле Чарли Чаплина. Еще одна интересная свадьба прошла в казачьем стиле. А были и те, кто пришел на собственную регистрацию в спортивных футболках. Тоже оригинально!

Кстати, всего за весь прошлый год в Батайске образовалось 986 семей. При этом количество разводов составило 683.

Юлия Александрова

Фото читателей