16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск оценил сцены семейного секса на большом экране

Психологическая драма «Верность» разбудила «спящих» киноманов города. В кинотеатре «Иллюзион» выросли кассовые сборы.
Фото kinoafisha.info

Исполнители главных ролей Александр Паль и Евгения Громова

Драма «Верность» была представлена в основном конкурсе XXX фестиваля «Кинотавр» летом 2019 года и получила очень высокую оценку критики. Лента будет представлена и на Международном кинофестивале в Роттердаме, который пройдет с 22 января по 2 февраля 2020 года, сообщает Министерство культуры РФ.

В свою очередь, рецензенты и киноманы назвали «Верность» самым откровенным российским фильмом о семейном сексе. «Кинопоиск», анонсируя ленту, пишет следующее:

- Драма «Верность» рассказывает историю непростых отношений. Лена -акушер-гинеколог, ее муж Сережа - артист драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса - нет. Лена подозревает, что Сережа завел роман на стороне, но она мучается молча и не выдает свою ревность. Вместо того, чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами.

В главных ролях снялись Александр Паль, Евгения Громова, Алексей Агранович, Марина Васильева, Анна Котова-Дерябина, Павел Ворожцов. Творческий состав попытался разобрать и показать историю того самого «психосамозавода» ревнующей женщины, которая видит то, чего нет и болезненно додумывает подробности.

Широкий прокат «Верности» продолжается в кинотеатрах страны. А вот в Батайске он уже закончился. Поскольку эксперты назвали этот фильм явлением в российском кинематографе, battime.ru адресовал кинотеатру «Иллюзион» вопросы на тему кинопроката. «Зашел» ли фильм в Батайске?

- Мы даже не ожидали такой живой зрительской реакции,- ответила заместитель директора кинотеатра Алена Касьянова. - Фильм разбудил так называемую «спящую аудиторию». В профессиональных кругах так называют людей в возрасте 35 плюс, которые редко посещают кинотеатры.

Как рассказывает Касьянова, в первую неделю проката было много людей. Посмотреть ленту приходили женские компании, супружеские пары и просто влюбленные. Причем «Верность» по откровенности сцен, по словам менеджера, можно сравнить с другим отечественным фильмом «Текст». Однако если после просмотра последнего часть зрителей высказывала довольно резкие оценки, то эротические моменты «Верности» аудитория приняла благосклонно. Поскольку все сцены носили еще и психологический подтекст. Многие к тому же довольно высоко оценили актерскую работу Александра Паля.

А пока аудитория «переваривает» «Верность» в прокат выходит фильм «Давай разведемся!» Как говорит Алена, смотревшая ленту на предпоказе, фильм понравится той же аудитории. Батайчанам, которые анализируют проблемы своей семейной жизни.

Клавдия Петренко, фото kinoafisha.info

Кадр из фильма «Верность», кинокомпания «Друг друга», реж. Нигина Сайфуллаева,