16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск остался без общегородского выпускного

Вечером, 24 июня, выпускники получат аттестаты в школах. Прием медалистов мэром города пройдет в Администрации, а на площади собирать никого не будут. Из экономии. Так что, народ будет гулять по кабакам! И да – алкоголя сегодня нигде не купишь!
Фото Рашевский А.

На фото – прошлогодний выпускной в школе №16.

24 июня во всех школах города можно будет увидеть в красивых костюмах парней и в нарядных платьях девушек. В этот день молодые люди получат аттестаты и отметят выпускные.

На городской площади, как это было еще два года назад, выпускники не будут праздновать окончание школы. Как пояснили БВ в Управлении образования, такое решение принято в целях безопасности и экономии.

Напомним, что в прошлом году выпускной на площади был отменен в связи с погодными условиями, хотя дождь в тот день так и не пошел.

Между тем, 24 июня, в 15 часов, перед вручением аттестатов в школах, в Администрации пройдет торжественный прием мэра, где глава города наградит выпускников-медалистов.

В связи с выпускными 24 июня объявлен по стране Днем трезвости. Алкоголь нельзя будет купить в магазинах, ларьках и супермарктах. Запрет не распространяется на кафе и рестораны.

Виктория Климашевская